менеджер:
+38 (063) 688-52-62
+38 (099) 292-71-66

Прохання повідомити, що знайшли
контакти компанії на порталі «Укрбіо». Дякуємо!
Чому це важливо?

www.terawet.ru
15 переглядів

соц.мережі:

послуги:
Занимаемся
- продажа пеллет из шелухи подсолнуха
- закупка подсолнечного нефильтрованного масла (наливом)

Основная продукция - ТЕРАВЕТ- суперабсорбент - для выращивания растений

ТЕРАВЕТ - это влагонакапливающий материал, способный удерживать в почве влагу, все растворенные в ней питательные вещества (водорастворимые удобрения) за счет уменьшения их вымывания из почвы, и постепенно отдавать их растениям.

ТЕРАВЕТ способен поглощать и удерживать в набухшем состоянии огромные количества:1 кг суперабсорбента - до 400 л воды. При наступлении засушливого периода корневая система растения извлекает необходимое ему количество влаги, гранула уменьшается, возвращаясь к своему исходному размеру, и готова к новому циклу накопления. При этом вода не изменяет никаких своих свойств. Более 95% накопленной в гранулах ТЕРАВЕТ влаги доступно растениям. Он позволяет получить отличную недорогую влагосодержащую смесь для корневой системы при транспортировке, хранении и пересадке саженцев деревьев и кустарников, обеспечивающую запас влаги для их выживания и хорошего приживления. Правильное применение позволяет сократить полив на 50%.

Характеристика продукта:

Химическая основа: сшитый сополимер полиакриламида и полиакрилата калия. 
Форма: белые гранулы. 
Размер частиц: от 70 до 2000 микрон 
Плотность: 540 кг ± 40 гр/м3 
pH: 6,0 – 6, 8 
Содержание влаги: 5% (± 2%)

Хранение: продолжительное время в сухом месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей. 

ТЕРАВЕТ производится в следующих размерах кристаллизации: 
Т-100 – мелкие кристаллы для рыхлых почв и приготовления обволакивающих паст для корней, хранения и транспортировки саженцев.

Т-400 – Agra Wet –комбинация различных размеров кристаллов для общего пользования. 

Для чего нужен ТЕРАВЕТ? 

ТЕРАВЕТ разработан специально для использования как в сельском хозяйстве, садоводстве и виноградарстве, овощеводстве, а так же при выращивании комнатных растений, в лесном хозяйстве, ландшафтном дизайне, при закладке травяных газонов. Применение ТЕРАВЕТ позволяет рационально использовать находящуюся в почве влагу, при чем каждое растение самостоятельно отбирает необходимое ему количество воды. 

Как применять ТЕРАВЕТ? 


ТЕРАВЕТ вносится в почву вблизи корневой системы растения. После обильного полива, корни самостоятельно проникают в гранулы, наполненные водой и при необходимости отбирают нужное им количество влаги. ТЕРАВЕТ можно применять как при подготовке почвы, компостных смесей и других субстратов, перед посадкой растений, так и уже к посаженому, взрослому растению, путем накалывания по окружности, ближе к периферии, отверстий на глубину номинального размещения корней и внесения в каждую лунку необходимого количества гранул ТЕРАВЕТ с последующим обильным поливом. 

Какой эффект от применения ТЕРАВЕТ? 

В первую очередь - экономия до 50% воды. При этом более рациональное ее использование, не допускается переувлажнение, растение в любой момент может взять влаги столько, сколько ему нужно.

Экономится до 40% удобрений, т.к. ТЕРАВЕТ удерживает их вместе с водой внутри гранул, препятствуя их вымыванию в глубинные слои почвы, не доступные для корневой системы растения.

Улучшается аэрирование и дренажирование почвы, т.к. постоянное разбухание-сжатие гранул создает каналы для доступа воздуха к корням. ТЕРАВЕТ не допускает уплотнения почвы, безопасен, нетоксичен, нейтрален, инертен к гербицидам, пестицидам, нематоцидам, исключительно полезен и экономичен. 
Все это вместе позволяет значительно ускорить темпы развития растений, увеличивает урожайность, сокращает сроки вступления растений в плодоношение и улучшает товарное качество продукции. 

Чем ТЕРАВЕТ отличается от других суперабсорбентов ? 

Главное отличие ТЕРАВЕТ от других суперабсорбентов в том, что он не только легко поглощает воду, удерживает (аккумулирует) ее, но при необходимости так же легко отдает ее корневой системе растения. Причем этот процесс может повторятся практически неограниченное количество раз, до полного распада вещества. Компания-производитель гарантирует безотказную работу ТЕРАВЕТ в течении 10-15 лет, тогда как срок действия других известных нам аналогов, часто не превышает 5 лет. Проведенные исследования показали, что после 10 лет нахождения в почве препарат сохраняет свою эффективность на 90%.
ТЕРАВЕТ абсолютно безвреден для растений и окружающей среды. Это продукт, основой которого является калий, вещество не токсичное и полезное для почвы, после распада удобряет ее, разлагаясь на азотистые соединения, двуокись углерода и воду. 



Способы применения


Как улучшитель почвы, для закрытого грунта (короба, вазоны) 
Сокращает количество орошений, значительно улучшает аэрирование и дренажирование почвы. Вносится около 1 кг сухого препарата фракции Т-400 на 1 м³ грунта. 
Как улучшитель почвы, в полевых условиях

Вносится одноразово от 15 до 30 кг (в зависимости от типа почвы) сухого препарата фракции Т-400 на 1Га. механическим разбрасывателем удобрений (можно в смеси с удобрениями) с последующим культивированием.

Зерновые культуры, кукуруза, подсолнечник, соя и др.

Вносится в почву механизированным способом. Для зерновых сплошного высева - одновременно с высевом, путем приготовления гомогенной посевной смеси из рассчитанного количества сухих гранул фракции Т-400 и зерна, соблюдая дозировку 15-20 кг препарата на 1 Га. Приготовленная смесь засыпается в посевной агрегат (бункер) и производится посев. Для пропашных культур (кукуруза, подсолнечник)- с большим междурядьем, допускается деление необходимой гектарной нормы на три части и внесение в рядок по 6-7 кг, на протяжении первых 3-х лет, при помощи сеялок оборудованных дозирующими устройствами (микрогрануляторами) для внесения гранулированных удобрений, туковысевающими устройствами, (в смеси с удобрениями) соблюдая необходимую дозировку.

При высадке рассады (овощи, клубника, цветы) в открытый и закрытый грунт

Используется в виде пасты (геля) для обволакивания корневой системы растений, который приготавливают из расчета: 5-7 г ТЕРАВЕТ мелкой фракции Т-100 на 1 литр воды (для 200-250 растений). Препарату дают около 10-15 минут для набухания. Гель обволакивает корни, плотно прилипает к ним, обеспечивая начальный запас влаги необходимый для развития растения. В лунку под корневую систему необходимо всыпать щепотку (0,2-0,4 г) гранул фракции Т-400. Далее посадка производится обычно с обильным поливом.

Газоны, спортивные площадки и др.

Для газонов используется в количестве 1,5- 2,5 кг гранул крупой фракции Т-400 в зависимости от почвы на 100 м2. Вносится в грунт на глубину до 10 см. Семена высевают обычным способом, затем поливают. Эффективное действие начинается после прорастания семян и образования у них корневой системы.

Обработка семян

Для улучшения всхожести семена могут обрабатываться суперабсорбентом ТЕРАВЕТ. Обработка сокращает время их прорастания, стимулирует развитие у них корневой системы на ранних стадиях роста.

Бахчевые культуры

При ручном посеве в каждую посадочную ямку вносится 1г ТЕРАВЕТ фракции Т-400, сухими гранулами с обильным поливом или, за не имением возможности полива – вносится соответствующее количество в виде геля, затем опускается семечка, засыпается грунтом и слегка утрамбовывается.

Выращивание грибов (шампиньоны)

Применяется для приготовления покровной торфяной смеси. Предварительно готовится гель из расчета 5-6 г ТЕРАВЕТ фракции Т-400 на 1л воды (вода должна быть очищенной, при возможности дистиллированной). Нужно подождать до полной абсорбции, после чего полученный гель перемешивают с 3 л торфа (земли), т.е. для обработки 1000 л торфа необходимы 300 л геля, который получается при разведении водой приблизительно 1,5 кг ТЕРАВЕТ. Полученной смеси (1300 л) достаточно для 26,00 м² покровного слоя 5 - сантиметровой толщины.

Посадка деревьев и кустарников

Производится путем внесения 2,5-10 г препарата на каждый саженец. 
При посадке саженцев деревьев – 10 г; крупный куст (виноград, смородина)- 5 г; средний и мелкий куст (малина) - от 2,5 г. Расчетную дозу ТЕРАВЕТ помещают под растение, равномерно распределив по дну ямки. Затем растение помещают в ямку, присыпают землей и слегка утрамбовывают. Поливают деревья обильно, чтобы максимально использовать накопительный потенциал суперабсорбента.

При использовании сухого препарата важно не превышать дозу, это может привести к тому, что растение рискует быть вытеснено из грунта, т.к. 1 кг препарата может поглотить до 400 литров воды, и увеличится в размерах соответственным образом.

Транспортировка, хранение, пересадка

При перевозке деревьев и кустарников, корни окунают в приготовленный гель и накрывают влажной мешковиной. Расход 5-7 г препарата мелкой фракции Т-100 на 1 л воды.(дать набухнуть 10-15 мин)

Положительные качества препарата ТЕРАВЕТ – эффективность, долговечность, биологическая и экологическая безопасность, простота применения. 





прайсидата оновлення: 04.03.2014

Прайс-файли:
lsx04.03.2014
ТЕРАВЕТ - это влагонакапливающий материал, способный удерживать в почве влагу, все растворенные в ней питательные вещества (водорастворимые удобрения) за счет уменьшения их вымывания из почвы, и постепенно отдавать их растениям.

скачати (0 Mb)


контакти
Адреса: 25006 Україна, Кіровоградська,
Кировоград, г.Кировоград

+38 (063) 688-52-62
+38 (099) 292-71-66
написати
Повідомлення для учасника порталу:
"ООО Теравет Оригинал"

Ваше ім'я:

Назва оргaнізації:

Ваш e-mail:

Текст повідомлення:

* Код підтвердження:
сьогоднішня дата: 03-28-

Оновлено: 13/02/2014 року
2247 переглядів сторінки

Потрібне біопаливо?
Заповнити анкету

Заповніть анкету та виробники запропонують вам ціни та послуги самі!



Потрібен котел?
Заповнити анкету

Заповніть анкету та виробники запропонують вам ціни та послуги самі!