В прошлом году в Германии были куплены и установлены 350 000 новых устройств, работающих на пеллетах. Несмотря на то что, речь идет о кафельных, каминных печах или каминах, замена традиционного газового или жидкого топлива пеллетами нисколько не сказывается на уровне жилищного комфорта. Благодаря этому собственники могут экономить свои финансовые средства и испытывать уют от тепла в доме.


Пеллеты производят из деревянной стружки и опилок с помощью прессования под высоким давлением. Пеллеты соответствуют самым высоким стандартам качества. Предприятия деревообрабатывающей промышленности Украины поставляют исходный материал для изготовления маленьких топливных гранул цилиндрической формы. Всевозможные сухие отходы древесины можно отправить в дело. В качестве вяжущего вещества используется хорошо сочетающийся с деревом лигнин. Лигнин — материал, который гарантирует прочность формы гранул и отсутствие деформаций.


Энергетическая ценность пеллет достаточно велика, так как отсутствует в составе влага и высокая плотность. Сгорание двух килограммов таких гранул подобно сгоранию литра жидкого топлива. Кроме финансового превосходства не стоит забывать о том, как рационально использовать пеллеты, учитывая экологический аспект. Обратите внимание на то, что при сгорании древесины выходит столько углекислого газа (СО2), сколько дерево потребляет в момент своего роста и потом медленно отдает при естественном процессе разложения в лесу.
help ukraine


Сравнивая инвестиционные расходы на создание централизованных систем пеллетного отопления с полной автоматизацией и автономных агрегатов, следует учесть, что последний вариант побеждает. Пеллетные котлы и печи без труда устанавливают в жилые интерьеры, а их тубы выводят в существующие шахты дымоходов. При надобности их также можно соединять с централизованными системами водяного отопления. В холодное время года — осенью, зимой — пеллетные котлы разумно использовать в полную силу, а весенними и летними вечерами — в экономном режиме. Технологии сжигания топлива в пеллетных печах постоянно развиваются и прогрессируют. Таким образом, они адаптируются к современным теплотехническим и энергетическим требованиям. На сегодняшний день характеристики их последних моделей по коэффициенту полезного действия и комфорту эксплуатации преобладают над аналогичными параметрами газовых и жидко-топливных котлов. Облицованные стальными листами, натуральным камнем или керамикой печи с использованием пеллет быстро нагреваются и начинают отдавать тепло помещению. Это технология работает за счет их двойного действия теплопередачи — методом теплового излучения и методом перемещения нагретого воздуха.

Камера сгорания топлива в печах отделена от места хранения пеллет. Пеллеты поставляются в топку равномерными партиями с помощью винтового транспортера или втягиваются в нее под высоким давлением. Весь технологический процесс полностью автоматизирован. По объему резервуара определяют время использования котла для складирования пеллет, и варьируется от 24 до 100 часов. В некоторых моделях расход топлива планируется заранее при проектировании, учитывая желаемую тепловую мощность котла. Электронный датчик измеряет температуру помещения, и в зависимости от него устройство самостоятельно определяет необходимый для процесса горения объем воздуха, требуемое количество топлива и оптимальную температуру горения. Как правило, коэффициент полезного действия пеллетных котлов доходит до 95%.





Купити біопаливо

Пелети
з дерева, лузги, соломи
Брикети
з дерева, торфу, соломи
Дрова
кругляк, колоті
Щепа
технологічна, паливна
Деревне вугілля
фасоване, для гриля
Торф
торфобрикет, руф


Написати коментар (0)


Потрібен котел? Заповнити анкету

Заповніть анкету та виробники запропонують вам ціни та послуги самі!



Потрібне біопаливо? Заповнити анкету

Заповніть анкету та виробники запропонують вам ціни та послуги самі!


Популярні статті цієї рубрики:


Рекомендуємо компанії цього напряму:

Дніпропетровськ
БЛОК ВІЛЬНИЙ
Щоб Ваша компанія була тут розміщена, замовте послугу "Фото-каталог"

Замовити!
База компаній